Top.Mail.Ru
Политика
Россия
8

Горбачев: «Создается впечатление, что мир готовится к войне»

Экс-президент СССР завил, что в современном Мире все признаки холодной войны налицо.
Экс-президент СССР завил, что в современном Мире все признаки холодной войны налицо.

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Первый президент СССР Михаил Горбачев на днях высказал свое мнение по поводу положения дел на современной международной арене. По его словам, все указывает на то, что сейчас в мире ведется холодная война. Об этом сообщил в пятницу таблоид Bild.

«Отношения между крупными державами продолжают ухудшаться. Это создает впечатление того, что мир готовится к войне. Все признаки холодной войны налицо», - заявил Горбачев в своем интервью Bild.

По словам общественного деятеля «речь политиков и высокопоставленных военачальников становится все более воинственной», а СМИ «это подхватывают и подливают масло в огонь».

Горбачев также отметил, что «в ряде регионов уже идет полным ходом гонка вооружений».

«Войска перебрасываются в Европу, в том числе тяжелая техника, такая как танки и бронетранспортеры. Не так давно войска НАТО и России стояли довольно далеко друг от друга. Теперь они стоят нос к носу», - подчеркнул Михаил Сергеевич.

Как считает экс-президент СССР, многие из тех, кто ранее был предан России, теперь вводят против нее санкции. Однако, сами граждане этих стран не имеют ничего против россиян. Так, например, по словам Горбачева, жители Германии не хотят «повторной враждебности» в отношениях с Россией.

«Я думаю, что мы - Россия и Германия -должны восстановить контакты, укрепить и развить наши отношения и найти способ доверять друг другу», - резюмировал Горбачев.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.