Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Михаил Ходорковский покинул свой пост главы «Открытой России»

О своем решении предприниматель сообщил во время выступления на конференции в Таллине
О своем решении предприниматель сообщил во время выступления на конференции в Таллине

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский объявил о том, что покидает свой пост председателя организации «Открытая Россия».

«Я обещал покинуть свой пост в движении и делаю это. Мои следующие задачи связаны с развитием каналов коммуникации с российским и мировым сообществом», - заявил политический деятель, выступая с вступительным словом на конференции в Таллине в субботу, 15 апреля.

Помимо вышесказанного Ходорковский попросил участников конференции поддержать кандидатуры Алексея Навального на выборах президента РФ в 2018 году и Дмитрия Гудкова на предстоящих выборах мэра Москвы.

Как сообщила пресс-служба «Открытой России», выборы нового председателя и Совета движения состоятся также в субботу в ходе конференции. Тогда же собравшиеся решат за или против поддержки кандидатур Навального и Гудкова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.