Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Петр Толстой: предварительное голосование показывает открытость «Единой России»

По мнению вице-спикера, праймериз поможет в выборе кандидатов и послужит хорошей школой для молодых политиков.
По мнению вице-спикера, праймериз поможет в выборе кандидатов и послужит хорошей школой для молодых политиков.

МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Государственной Думы Петр Толстой назвал праймериз «Единой России» признаком «открытости и стремления к прямому демократическому диалогу»

«Предварительное голосование по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления – это, конечно, возможность выбрать самых талантливых и ярких людей, которые в результате и будут участвовать в выборах депутатов региональных и муниципальных заксобраний», – отметил общественный деятель.

Кроме того, вице-спикер нижней палаты парламента заметил, что участие в предварительном голосовании является ещё и «важной школой обучения молодых политиков».

«Даже если им не повезет на предварительном голосовании, можно проанализировать свои ошибки, исправить их и снова попытать свои силы через год уже с новыми силами», – заявил Толстой.

Напомним, что сегодня «Единая Россия» проводит Единый день предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты и главы региональных и муниципальных уровней в 19 регионах страны.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.