Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

«Партия роста» представила своих кандидатов на выборах 2017 года

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. На съезде Всероссийской политической партии «Партия роста» озвучили кандидатов в губернаторы, в депутаты законодательных и муниципальных собраний на региональных выборах, которые пройдут 10 сентября, в единый день голосования, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам заместителя председателя партии Виктора Звагельского, на выборы глав субъектов, которые пройдут в 16 регионах, от партии пройдут в первую очередь «технократы с современным мышлением, в том числе экономическим», поскольку принцип крепкого хозяйственника уходит в прошлое.

На губернаторские выборах партия будет представлена в трех регионах. В Республике Карелия от партии будет выдвигаться уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Елена Гнетова. Она заявила, что для нее это большая ответственность и она намерена воплощать идеи партии и реализовывать «Стратегию роста», чтобы республика развивалась.

В Рязанской области будет выдвигаться кандидат с 17-летним опытом политической борьбы, руководитель регионального отделения «Партии Роста» Александра Перехватова. Для нее это будут восьмые выборы в целом и вторые губернаторские. Сейчас политик является также депутатом законодательного собрания.

Третий регион, в котором представители партии будут баллотироваться на выборах глав субъектов – Томская область. Там сделана ставка на молодежь и кандидатом стал руководитель регионального отделения партии, предприниматель Максим Лучшев. Он заявил, что задача его работы – донести до людей позицию партии, но делать это не революционным путем, а эволюционным.

Кроме выборов губернаторов, «Партия Роста» будет выдвигаться на выборах в законодательные собрания в Республике Северная Осетия-Алания, в Саратовской, Сахалинской областях, а также в других регионах, где пройдут выборы. Помимо вышесказанного представители партии намерены выдвинуть свои кандидатуры на муниципальных выборах в большинстве регионов, где они пройдут, в том числе в Ростовской и в Свердловской областях. Больше всего таких кандидатов планируется представить в Москве – около 200 человек.

В партии отмечают, что в каждом случае и во время любых выборов ставится задача победить. Участники съезда также раскритиковали те политические объединения, которые не борются за власть. По словам делегатов, такие организации просто боятся брать ответственность за собственное будущее.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.