Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Московский суд заочно арестовал украинского прокурора Кравченко и следователя Приймачока

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Московский Басманный суд вынес постановление о заочном аресте прокурора Главной комендатуры Украины Руслана Кравченко и следователя по особо важным делам украинской Генпрокуратуры Вадима Приймачока. Обоим мужчинам предъявлено обвинение в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности. Об этом рассказа представителям СМИ пресс- секретарь суда Юнона Царева.

В минувший четверг на судебном заседании в Басманном суде было принято решение о предъявлении Кравченко и Приймачоку обвинения по ч. 2 ст. 299 УК РФ («Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления»).

«По ходатайству следователя суд избрал в отношении находящихся в международном розыске Кравченко и Приймачока меру пресечения в виде заключения под стражу заочно», - заявила Царева, отметив, что иными деталями дела она не располагает.

Отметим, что по данным следствия, Кравченко и Приймачок ведут на Украине уголовное дело в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу, военный прокурор также руководит процессом расследования дела о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.