Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Аналитики рекомендуют покупать акции ЛУКОЙЛа

Аналитики ИК Атон рекомендуют покупать акции ЛУКОЙЛа.Рекомендации сделаны на основе предварительных операционных результатов компании первое полугодие.Добыча нефти по группе увеличилась на 8,4% (42.15 млн. тонн) благодаря повышению добычи дочерними предприятиями, добывшими 40,55 млн. тонн (на 11,7% больше, чем в первом полугодии предыдущего года).Выпуск нефтепродуктов вырос на 3,1%, чем годом ранее.На российских НПЗ выпуск нефтепродуктов повысился на 4,4%, а на зарубежных - снизился на 3%. Предварительные операционные результаты свидетельствуют, что темпы прироста добычи у ЛУКОЙЛа остаются довольно высокими, также как и темпы прироста выпуска нефтепродуктов, отмечают эксперты.Высокие операционные результаты первого полугодия вкупе с высокими ценами на нефть свидетельствуют о том, что финансовые показатели компании во II кварталом будут высокими, сообщили в Атоне.Прогнозная цена по акциям компании на конец года - 36,6 доллара. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Аналитики ИК "Атон" рекомендуют покупать акции ЛУКОЙЛа.

Рекомендации сделаны на основе предварительных операционных результатов компании первое полугодие.

Добыча нефти по группе увеличилась на 8,4% (42.15 млн. тонн) благодаря повышению добычи дочерними предприятиями, добывшими 40,55 млн. тонн (на 11,7% больше, чем в первом полугодии предыдущего года).

Выпуск нефтепродуктов вырос на 3,1%, чем годом ранее.

На российских НПЗ выпуск нефтепродуктов повысился на 4,4%, а на зарубежных - снизился на 3%. Предварительные операционные результаты свидетельствуют, что темпы прироста добычи у ЛУКОЙЛа остаются довольно высокими, также как и темпы прироста выпуска нефтепродуктов, отмечают эксперты.

Высокие операционные результаты первого полугодия вкупе с высокими ценами на нефть свидетельствуют о том, что финансовые показатели компании во II кварталом будут высокими, сообщили в "Атоне".

Прогнозная цена по акциям компании на конец года - 36,6 доллара. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.