Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Минобороны отрицает удар ВКС РФ по позициям «Сирийских демократических сил»

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Накануне возглавляемая США международная коалиция по борьбе с террористической группировкой ИГИЛ* (Прим.: Вооруженная террористическая группировка, запрещенная на территории РФ) выдвинула ВКС РФ обвинение в нанесении удара по позициям «Сирийских демократических сил» (SDF). Минобороны России опровергло данное заявление.

По распространённой ранее информации удар ВКС России по сирийской оппозиции под Дейр-эз-Зором восточнее реки Евфрат был совершен в 00:30 ночи по Гринвичу в минувшую субботу, 16 сентября. В результате налета пострадали бойцы партнеров коалиции.

«Российские ВКС наносят точечные удары только по разведанным и подтвержденным по нескольким каналам целям в подконтрольных боевикам районах. В первую очередь уничтожаются огневые точки террористов, из которых ведется массированный огонь по сирийским войскам», - опроверг обвинения представитель российского ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, добавив, что обо всех границах своих действий против боевиков российские военные заранее предупреждают по официальным каналам.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.