Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Улюкаев рассказал о своей первой ночи в СИЗО

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Осужденный на 8 лет колонии строгого режима за взятку экс-министр Алексей Улюкаев рассказал о первой ночи проведённой в СИЗО. По его словам, кормят здесь хорошо и одиночество в камере его совсем не смущает.

«Ожидал, что будет хуже, но там все не так плохо. На завтрак была каша-сечка. Я непривередливый все съел. И без передач и посылок смогу прожить сколько угодно. Здесь все хорошо, чисто, светло. Все в порядке. Быть в одиночестве сейчас для меня большая ценность, чем все остальное», - заявил Улюкаев, добавив, что общением «сыт по горло» и с новыми людьми в камере ему будет «психологически трудно». Одиночество осужденный собирается компенсировать написанием стихов и дневника.

Поднявшееся после суда давление у Улюкаева тоже пришло в норму. От врача он отказался.

Единственное, за что переживает бывший министр, что ему не сохранили домашний арест до рассмотрения апелляции и это принесло некоторые неудобства.  

«По совету адвоката взял с собой на суд сумку, в которую по секрету от жены положил носки и трусы, даже зубную щетку не взял», - признался Улюкаев.

Напомним, что 15 декабря 2017 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в однократном размере взятки — 130,4 млн руб. С приговором осужденный не согласен и намерен его обжаловать. До рассмотрения апелляции будет содержаться в карантинной камере, где есть холодильник, маленький телевизор, изолированный санузел и три железные кровати.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.