Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Мария Захарова: каждый день вам врут украинские официальные лица, политики, СМИ

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала встречу депутата Верховной Рады Украины Юлии Тимошенко с посолом России в Германии Сергеем Нечаевым вовремя 54-ой Мюнхенской конференции по безопасности.

Комментарий представителя МИД РФ был спровоцирован заявлением пресс-службы партии «Батькивщина», в котором отрицалась встреча Юлии Тимошенко с российским послом в Германии во время переговоров Павла Климкина с Сергеем Лавровым.

Захарова опровергла информацию, опубликованную в украинских СМИ о том, что «фото с представителем страны-агрессора является спланированной провокацией», и назвала подобные публикации «враньем».

«Враньё, что представители партии «Батькивщина» не знали с кем говорят. Сергей Нечаев по-русски и громко, так что слышали даже журналисты, поздоровался и поинтересовался, удобно ли им общаться с ним, когда вокруг столько журналистов. Все мило улыбались, шутили, кокетничали, а когда увидели журналистов, начали отворачиваться от объективов. Но было поздно», - написала политик на своей официальной странице в Facebook.

Захарова призвала украинский народ не поддаваться на провокации «украинских официальных лиц, политиков, СМИ», призвала «просыпаться» и противиться исходящей от них лжи.

«Не надо любить НАС - любите СЕБЯ и свою страну, не позволяйте себя обманывать и дальше», - резюмировал представитель МИД в своем сообщении.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.