Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

По делу Скрипаля появился новый свидетель

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Британские СМИ рассказали о близкой подруге отравленного в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. По данным Telegraph, женщина знает о том, как прошли его последние дни перед отравлением, но боится об этом рассказать.

По информации друга семьи пострадавшего, женщина, с которой у экс-сотрудника разведки были отношения, родом из России. Она приехала в Великобританию специально к якобы «российскому мультимиллионеру» Сергею Скрипалю. Пара старалась не афишировать свою романтическую связь, поэтому полиция до сих пор о ней не знает. Зато подруга Скрипаля может дать показания о его последних днях перед отравлением. Единственная причина, по которой женщина ещё не обратилась в органы правопорядка – это страх.

«Когда она увидела новости о том, что случилось, то сказала: это мой бывший. Она действительно очень боится», - цитирует издание слова своего собеседника.

Напомним, что отравление бывшего сотрудника разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии было совершено 4 марта 2018 года. Скрипалей обнаружили на скамейке в бессознательном состоянии у торгового центра в Солсбери.

По данным, озвученным премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, представители российских спецслужб применили против Скрипаля нервнопаралитический агент типа «Новичок».  В связи с этими обвинениями 14 марта из Британии были высланы в Россию 23 отечественных дипломата. По данным The Times, примеру Великобритании могут последовать до 20 европейских государств: «Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия, Дания и еще до девяти других стран».

В Кремле обвинения отрицают в виду отсутствия доказательств.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.