Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Администрация Чеченской республики назвала ситуацию вокруг встречи Кадырова с Шаа Турлаевым «травлей»

ГРОЗНЫЙ, 25 марта, ФедералПресс. Министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров прокомментировал реакцию СМИ на видео, выложенное в социальной сети «ВКонтакте» главой республики Рамзаном Кадыровым о его встрече с товарищами за обеденным столом в селе Беной. Главное негодование общественности было вызвано присутствием на мероприятии экс-советника главы республики Шаа Турлаева, объявленного, по данным прессы, в федеральный розыск.

«Человек в свое время прекратил боевые действия, потерял ногу, став инвалидом. Но, он вернулся к мирной жизни, призывает молодежь не поддаваться на пропаганду террористов. Шаа покаялся перед Богом и народом, говорит о том, что глубоко ошибался...», - выступил в защиту Турлаева Умаров, добавив, что такой человек как Турлаев является «примером человеческого мужества», человеком, на которого должны ровняться при воспитании детей.

По словам Умарова, Турлаев не был осужден и «презумпцию невиновности никто не отменял», поэтому такая негативная реакция СМИ является «бессовестной травлей».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.