Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Пашинян призвал открыть дороги к аэропорту

ЕРЕВАН, 2 мая, ФедералПресс. Не препятствовать работе аэропорта Звартноц призвал лидер протестов в Армении Никол Пашинян.

Не препятствовать работе аэропорта "Звартноц" призвал лидер протестов в Армении Никол Пашинян. Он попросил открыть дороги, ведущие к воздушной гавани.
Сегодня с утра сторонники оппозиционного депутата Никола Пашиняна блокируют улицы, дороги, автотрассы и мосты. Из-за этого в республике закрыты междугородние автотрассы, железные дороги, прекращена работа ереванского метрополитена. Он отметил, что акции по блокировке дорог в среду были беспрецедентными, пишет РИА Новости.
Отметим, что за назначение Пашиняна премьером проголосовали 45 депутатов при необходимых 53. Согласно закону, через неделю парламент попытается вновь избрать премьера. В противном случае законодательный орган будет автоматически распущен.

Напомним, что 23 апреля назначенный премьер-министром бывший президент Армении Серж Саргсян покинул пост под давлением протестов. Исполняющим обязанности назначен Карен Карапетян. 26 апреля представители посольства России в Ереване встретились с лидерами акций протеста в столице Армении. Как сообщается на странице дипмиссии в Facebook, 25 апреля в здании посольства прошла встреча с оппозиционными депутатами Николом Пашиняном и Араратом Мирзояном и пресс-секретарем партии «Гражданский договор» Тиграном Авиняном

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.