Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Счетная палата РФ проверит слияние Газпрома и Роснефти

Счетная палата РФ в 2005 году проверит сделку по слиянию Газпрома и Роснефти, сообщил 10 ноября аудитор СП Владислав Игнатов.В следующем году будем проводить проверку этой сделки по факту, - сказал Игнатов.Аудитор отметил, что у Счетной палаты нет полномочий по экспертизе оценки активов по этой сделке.Вместе с тем он напомнил, что Счетная палата в этом году проводила проверку Газпрома и до конца года завершит проверку деятельности Роснефти.Итоги проверки будут оглашены в конце декабря 2004 года, - передает РИА Новости со ссылкой на Игнатова.Как ранее сообщалось, о слиянии газового концерна и крупной нефтяной компании стало известно 14 сентября после встречи президента РФ Владимира Путина с председателем правительства РФ Михаилом Фрадковым в целях либерализации рынка акций Газпрома. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Счетная палата РФ в 2005 году проверит сделку по слиянию "Газпрома" и "Роснефти", сообщил 10 ноября аудитор СП Владислав Игнатов.

"В следующем году будем проводить проверку этой сделки по факту", - сказал Игнатов.

Аудитор отметил, что у Счетной палаты нет полномочий по экспертизе оценки активов по этой сделке.Вместе с тем он напомнил, что Счетная палата в этом году проводила проверку "Газпрома" и до конца года завершит проверку деятельности "Роснефти".

"Итоги проверки будут оглашены в конце декабря 2004 года", - передает РИА "Новости" со ссылкой на Игнатова.

Как ранее сообщалось, о слиянии газового концерна и крупной нефтяной компании стало известно 14 сентября после встречи президента РФ Владимира Путина с председателем правительства РФ Михаилом Фрадковым в целях либерализации рынка акций "Газпрома". ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.