Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томская область провела презентацию в посольстве Японии в Москве

Губернатор Томской области Виктор Кресс во вторник, 25 марта, представил экономический и интеллектуальный потенциал региона в посольстве Японии.

Губернатор Томской области Виктор Кресс во вторник, 25 марта, представил экономический и интеллектуальный потенциал региона в посольстве Японии. Об этом сегодня, 26 марта, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Томской области.

«Торгово-экономические связи Томской области и Японии постепенно набирают темп, однако потенциал региона еще мало известен в Японии», - отметил губернатор Виктор Кресс. Губернатор пригласил японские компании к участию в ряде томских проектов, таких как развитие нанотехнологий, новых медицинских технологий и развитие цифрового телевидения.

«Еще одной сферой сотрудничества может стать ядерная энергетика, как с точки зрения совместного обучения персонала для предприятий атомной отрасли, так и проведения совместных исследований в этой отрасли», - подчеркнул Виктор Кресс.

Губернатор также озвучил предложения о сотрудничестве ряда томских компаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.