Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярске будет создано 5 тысяч новых мест в детских садах

Сегодня, 20 марта, руководство департамента градостроительства администрации Красноярска проинспектировало ход работ по реконструкции одного из городских детских садов, проводимой в рамках реализации городской программы «Дети Красноярья». Всего по программе за три года планируется создать 5 тысяч новых мест для детей.

Сегодня, 20 марта, руководство департамента градостроительства администрации Красноярска проинспектировало ход работ по реконструкции одного из городских детских садов, проводимой в рамках реализации городской программы «Дети Красноярья». Всего по программе за три года планируется создать 5 тысяч новых мест для детей. Об этом сообщили в красноярской мэрии.

Новый современный детский сад на 90 мест, где проводилась инспекция, будет введен в эксплуатацию к июлю текущего года. К уже существовавшему зданию было пристроено еще 2 корпуса, а также корпус с бассейном. Детский сад соответствует всем современным требованиям: помимо оборудования просторных групп и спальных комнат запланирован бассейн, музыкальный зал, спортзал.

Напомним, программа «Дети Красноярска» стартовала в 2007 году и рассчитана до 2009 года. Основное ее направление – создание новых мест для дошкольников через перепрофилирование и капитальный ремонт зданий бывших детских садов, строительство новых дошкольных учреждений, открытие дошкольных отделений в школах, а также через рационализацию площадей имеющихся детских садов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.