Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

«Амкар» наденет форму от Nike за счет бюджета Пермского края

В минувшую пятницу, 11 января, пермским болельщикам помимо нового тренера представили новую форму футбольного клуба (ФК) «Амкар».

В минувшую пятницу, 11 января, пермским болельщикам помимо нового тренера представили новую форму футбольного клуба (ФК) «Амкар».

Как сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» в пресс-службе ФК «Амкар», на пресс-конференции, которая была посвящена представлению нового главного тренера команды Миодрага Божовича, также презентовали новую форму «Амкара».

Футбольный клуб, благодаря поддержке краевых властей, подписал контракт на приобретение и поставку спортивной экипировки игроков основного и резервного составов, а также специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва на 2008 год.

На приобретение спортинвентаря и новой экипировки из краевого бюджета было направлено порядка 8,5 млн. рублей. Всего в 2008 году ФК «Амкар» получит из краевого бюджета более 150 млн. рублей.

Поставщик новой формы стала фирма Nike, предложившая наиболее выгодные условия и тем самым победившая в открытом конкурсе. Расцветка формы по сравнению с прошлым сезоном не изменилась. Домашняя форма останется красно-черной, а выездная – красно-белой.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.