Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменская область может получить 5 мандатов в Госдуме

В российском парламенте впервые будет так много тюменцев

«Единая Россия» в Тюменской области планирует получить 4 мандата в Госдуме РФ пятого созыва. Такой большой делегации от региона в парламенте еще не было. Об этом заявил секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы четвертого созыва Вячеслав Тимченко. Встреча руководителя избирательного штаба тюменских единороссов и его помощников с журналистами прошла в рамках пресс-конференции, посвященной предварительным результатам выборов депутатов в Государственную думу РФ.

«Единая Россия»  в Тюменской области планирует получить 4 мандата в Госдуме РФ пятого созыва. Такой большой делегации от региона в парламенте еще не было. Об этом заявил секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы четвертого созыва Вячеслав Тимченко. Встреча руководителя избирательного штаба тюменских единороссов и его помощников с журналистами прошла в рамках пресс-конференции, посвященной предварительным результатам выборов депутатов в Государственную думу РФ.

«Мы надеемся, что от Тюменской области мандаты депутатов Госдумы получат пять человек. Но пока можем утверждать лишь, что четверо их получат точно. И даже это число станет рекордным для области по представительству в парламенте», – сообщил Тимченко.

По его словам, представительство области в Госдуме не будет обезличенным. Каждый депутат будет работать в конкретном комитете. «Я, например, работал предыдущие четыре года в комитете по природным ресурсам и природопользованию, – напомнил Тимченко. – Юрий Конев был членом комитета по местному самоуправлению. Иван Райков – членом комитета по безопасности. В этих комитетах можно было отстаивать интересы области. Я думаю, что мы постараемся работать в наиболее востребованных для Тюменской области комитетах, чтобы отстаивать законодательные инициативы и интересы региона».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.