Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Новые прокурорские проверки привели к наказанию четырех чиновников

Прокуратура Суксунского района Пермского края в течение третьего квартала текущего года провела проверки исполнения законодательства о муниципальной службе во всех муниципальных образованиях района. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе краевой прокуратуре, в ходе проверок выявлены нарушения, связанные с не представлением муниципальными служащими в кадровую службу сведений о доходах и имуществе, справок о соблюдении муниципальными служащими ограничений, связанных с муниципальной службой, сведений об участии в коммерческих предприятиях.

Прокуратура Суксунского района Пермского края в течение третьего квартала текущего года провела проверки исполнения законодательства о муниципальной службе во всех муниципальных образованиях района. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе краевой прокуратуры, в ходе проверок выявлены нарушения, связанные с не представлением муниципальными служащими в кадровую службу сведений о доходах и имуществе, справок о соблюдении муниципальными служащими ограничений, связанных с муниципальной службой, сведений об участии в коммерческих предприятиях.

Более того, были выявлены факты незаконного совмещения муниципальными служащими - заместителем главы администрации МО «Киселевское сельское поселение», МО «Тисовское сельское поселение», МО «Поедугинское сельское поселение», муниципальной службы и работы в качестве депутатов представительных органов сельских поселений. По внесенным прокурором района шести представлениям, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В то же время, в связи с отказом администрацией МО «Поедугинское сельское поселение» принять меры к устранению нарушений закона, прокурором района было направлено в суд заявление о признании недействительным постановления главы администрации о принятии на работу на должность заместителя главы поселения Потеряева В.П. Чиновник является одновременно и депутатом Совета депутатов Поедугинского сельского поселения. Лишь в суде ответчиком - администрацией сельского поселения требования прокурора были удовлетворены, в связи с чем дело было прекращено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.