Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменская область расширяет сотрудничество с Республикой Узбекистан

В столице Узбекистана – Ташкенте 1 – 2 апреля состоялся визит делегации Тюменской области, целью которого стало продвижение продукции тюменских производителей на внешние товарные рынки. Делегацию возглавил заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор.

В столице Узбекистана – Ташкенте 1 – 2 апреля состоялся визит делегации Тюменской области, целью которого стало продвижение продукции тюменских производителей на внешние товарные рынки. Делегацию возглавил заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор.

В состав делегации также вошли руководители предприятий легкой промышленности и лесопромышленного комплекса. Основной целью визита явилась встреча с представителями отраслевых министерств и руководством Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан.

На встрече была проведена презентация инвестиционного потенциала Тюменской области, проведены переговоры по вопросам определения направлений взаимовыгодного сотрудничества, – пишет «Самотлор-Экспресс». По итогам переговоров были внесены предложения по открытию представительства Тюменской области в Республике Узбекистан, размещению филиалов тюменских предприятий на территории особых экономических зон Республики Узбекистан, организации прямых поставок плодоовощной продукции на территорию Тюменской области.

Как отметили в областном департаменте инвестиционной политики господдержки предпринимательства, между компаниями Тюменской области и компаниями Республики Узбекистан сложились долгосрочные партнерские отношения.

На сегодняшний день в Тюменской области работают 12 предприятий с участием узбекского капитала в различных сферах деятельности: строительство, торговля, пищевая промышленность. Имеется успешный пример инвестирования в экономику Республики Узбекистан со стороны Тюменской области. Так, ООО «Тюменская овчинно-меховая фабрика» в ноябре 2007 года выкупила имущественный комплекс предприятия «Бухара Каракуль».

«УралПолит.Ru» напоминает, что Владимир Якушев на днях заявил, что Тюменская область открыта для сотрудничества, а ее власти готовы оказывать всестороннее содействие деловым инициативам и инвестиционным проектам. Так, чешским компаниям, которые намерены прийти в регион, будет оказана государственная поддержка. Об этом 31 марта заявил губернатор на встрече с полномочным послом Чехии Мирославом Костелкой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.