Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ассоциация коренных малочисленных народов выберет президента

Сегодня, 23 апреля, в Москве откроется VI Съезд Ассоциации Коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Сегодня, 23 апреля, в Москве откроется VI Съезд Ассоциации Коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Законодательного собрания Ямала, в мероприятии 23 и 24 апреля примет участие председатель заксобрания округа Сергей Харючи.

В ходе съезда его участники обсудят государственную политику устойчивого развития коренных малочисленных народов, возможности и перспективы международного сотрудничества коренных народов, вопросы традиционного природопользовании и экономического развития общин коренных малочисленных народов, проблемы взаимоотношений с промышленными компаниями. Кроме того, на съезде состоятся выборы президента и членов ревизионной комиссии Ассоциации.

Отметим, что в рамках съезда в Москве проходят Молодежный форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, тематические круглые столы, фестиваль культуры малочисленных народов. Завершится все праздником народов Севера во Всероссийском выставочном центре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.