Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Журналистов-экологов приглашают на конкурс по изменению климата

Материалы могут быть посвящены климатическим проблемам конкретного региона или общим темам

В России стартовал конкурс эко-журналистики Earth Journalism Awards. Как сообщили РИА ФедералПресс в Ассоциации журналистов-экологов Союза журналистов России, конкурс отмечает достижениятех профессиональных и неформальных журналистов и блогеров, которые используют свое мастерство и влияние, чтобы привлечь внимание публики к проблеме изменения климата и объяснить ее основные аспекты. Их материалы могут быть посвящены климатическим проблемам конкретного региона или общим темам, связанным с климатом Земли. Главное, чтобы это были актуальные и яркие репортажи, статьи и программы, раскрывающие тему изменения климата с неожиданной стороны. По итогам конкурса будет вручено семь региональных наград, а также семь тематических премий. Кроме того, материалы-победители будут опубликованы в Интернете для того, чтобы пользователи сети смогли проголосовать за лучший из них. По итогам этого голосования будет вручена специальная Премия глобальной аудитории. Заявки принимаются не позднее 7 сентября. Подробности - на www.earthjournalism.net.

В России стартовал конкурс эко-журналистики Earth Journalism Awards. Как сообщили РИА "ФедералПресс" в Ассоциации журналистов-экологов Союза журналистов России, конкурс отмечает достижениятех профессиональных и неформальных журналистов и блогеров, которые используют свое мастерство и влияние, чтобы привлечь внимание публики к проблеме изменения климата и объяснить ее основные аспекты. Их материалы могут быть посвящены климатическим проблемам конкретного региона или общим темам, связанным с климатом Земли. Главное, чтобы это были актуальные и яркие репортажи, статьи и программы, раскрывающие тему изменения климата с неожиданной стороны. По итогам конкурса будет вручено семь региональных наград, а также семь тематических премий. Кроме того, материалы-победители будут опубликованы в Интернете для того, чтобы пользователи сети смогли проголосовать за лучший из них. По итогам этого голосования будет вручена специальная "Премия глобальной аудитории". Заявки принимаются не позднее 7 сентября. Подробности - на www.earthjournalism.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.