Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинские власти проверяют детские лагеря

Тему обеспечения безопасности детей обсудили сегодня, 14 июля, на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в администрации Челябинска.

Тему обеспечения безопасности детей обсудили сегодня, 14 июля, на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в администрации Челябинска.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе городской администрации, проверки загородных лагерей, где отдыхают дети из Челябинска, проводятся ежедневно. В них участвуют сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора. Оценивается санитарное состояние, содержание пищеблоков, хранение продуктов, берутся пробы воды. По словам специалистов администрации, в Челябинске этим летом серьезных ЧП, связанных с детским отдыхом, не отмечалось.

Исполняющая обязанности главы администрации города, председатель межведомственной комиссии Наталья Котова подчеркнула, что нельзя допустить происшествий в оставшуюся половину каникул. Она обратила внимание начальников загородных лагерей и членов комиссии на необходимость принятия мер для обеспечения безопасности детей. Ближайшая проверка намечена на завтра, 15 июля, она пройдет в лагере «Смолино». Далее межведомственная комиссия совместно с сотрудниками прокуратуры и Роспотребнадзора отправится в лагеря «Сапфир», «Искорка», «Лесная застава».

Напомним, проблема стала особенно актуальной после ЧП в Краснодарском крае, где во время купания утонули шестеро подростков. Кроме того за последнюю неделю в четырех регионах страны — Иркутской, Астраханской, Рязанской областях и Забайкалье — были зарегистрированы случаи массового отравления детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.