Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

7 тысяч человек будут считать население в Югре

Без точных статистических данных о населении невозможно принимать правильные решения в экономике.Такое заявление сделал первый заместитель губернатора Югры Александр Ким.

Без точных статистических данных о населении невозможно принимать правильные решения в экономике.Такое заявление сделал первый заместитель губернатора Югры Александр Ким.

По его словам, «достоверная информация о демографических изменениях, национальном составе населения, миграции, полученная по результатам переписи, позволит планировать развитие производства и сферы услуг, принимать правильные и своевременные управленческие решения».

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 13 октября, в пресс-службе губернатора Югры, в дни проведения Всероссийской переписи, с 14 по 25 октября в округе будут открыты 244 переписных, 968 инструкторских, 3 тыс. 885 счетных и 917 стационарных участков. На сегодняшний день обучение прошли свыше 7 тыс. переписчиков. Они обойдут все жилые дома и помещения, где могут проживать люди, зададут вопросы и заполнят переписные листы со слов опрашиваемых без требования предъявить документы, подтверждающие правильность ответов.

В случае отсутствия в помещении в момент прихода переписчика кого-либо из проживающих, информация о нем будет записана со слов других членов семьи, за исключением сведений о национальной принадлежности.

Население, по каким-либо причинам не имеющее возможности встретиться с переписчиком по месту жительства, может ответить на вопросы на стационарном участке. Для пожилых или больных людей опрос будет проводиться по телефону. Процедура ответов на вопросы в среднем занимает 15 минут.

Работники переписных участков могут прийти вторично в период с 26 по 29 октября. В это время будут проводиться контрольные мероприятия с целью проверки правильности переписи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.