Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Более 1,3 млн. рублей штрафа выплатят строительные организации Тюмени

В ходе прокурорской проверки в семи строительных предприятиях Тюменской области выявлены нарушения закона. Об этом сегодня, 20 марта, «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки в семи строительных предприятиях Тюменской области выявлены нарушения закона. Об этом сегодня, 20 марта, «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как говорится в сообщении, при проверке соблюдения градостроительного и земельного законодательства 22 организациями, осуществляющими строительство объектов недвижимости на территории округа, выяснилось, что ряд предприятий нарушили требования законодательства.

Так, ООО «Упрснабсбыт», ЗАО «Строймаш-Знак», ООО «Международная юридическая фирма «Лаптев и партнеры», ОАО «Сибстройсервис», ООО «Промтехснаб», ООО «Домостроительная компания ЖБИ-5» и ООО «Многопрофильный производственный комплекс «Атлант» не имеют разрешений на строительство, выдаваемых органами местного самоуправления. Этот факт противоречит ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, согласно которому строительство разрешается только в соответствии с необходимыми документами.

Так, например, ООО «Упрснабсбыт» ведет строительство торгово-гостиничного комплекса по ул. Горького в Тюмени, не имея разрешения на строительство этого объекта. В связи с этим прокуратура округа возбудила в отношении общества и его руководителя административные дела по ч.1 ст. 9.5. КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства объекта). По результатам рассмотрения дел ООО «Упрснабсбыт» подвергнуто штрафу в сумме 700 тыс. рублей, а его директор – штрафу в сумме 50 тыс. рублей.

Отметим, что всего по результатам проверки прокуратурой против семи нерадивых строительных компаний было возбуждено 17 административных дел, из которых рассмотрено 7. Общая сумма штрафов, наложенных на предприятия, составила более 1 млн. 300 тыс. рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.