Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Прокуратура нашла нарушения в деятельности управления капстроительства Пыть-Яха

В ходе прокурорской проверки в управлении капстроительства Пыть-Яха выявлены нарушения требований закона в сфере размещения заказов для муниципальных нужд.

В ходе прокурорской проверки в управлении капстроительства Пыть-Яха выявлены нарушения требований закона в сфере размещения заказов для муниципальных нужд.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 20 января, в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ряде муниципальных контрактов в нарушение требований закона отсутствует условие об ответственности поставщика за неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, не определен порядок приемки поставляемых товаров, выполняемых работ.

Кроме того, выявлен факт заключения муниципального контракта с представителем поставщика, не уполномоченного на осуществление сделок от имени юридического лица, а также отсутствие в протоколах проведения аукционов решений аукционных комиссий о допуске участников к участию в аукционе.

Также установлено, что подрядчик, занимавшийся ремонтом улицы Магистральной, не выполнил в полном объеме предусмотренные муниципальным контрактом работы. При этом оплата за эти работы была произведена.

Прокурор города внес представление об устранении нарушений закона исполняющему обязанности главы муниципального образования. За результатами его рассмотрения установлен контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.