Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Прозвучал последний звонок – начинаются выпускные экзамены

Сегодня, 25 мая, почти для 45 тысяч московских школьников прозвучал последний звонок. Первая волна единого госэкзамена начинается уже 27 мая.

Сегодня, 25 мая, почти для 45 тысяч московских школьников прозвучал последний звонок. Первая волна единого госэкзамена начинается уже 27 мая.

Как сообщил глава Департамента образования города Исаак Калина, точное количество выпускников в этом году – 44 тысячи 957 человек, сообщает РБК. Первыми ЕГЭ будут сдавать те, кто выбрал информатику и информационно-коммуникационные технологии, биологию и литературу. Их выпускные испытания начнутся почти сразу после праздника – 27 мая. Завершатся экзамены 20 июня. А 8 июля начнется «вторая волна» ЕГЭ.

Выпускные вечера будут проходить 23 июня. Примерно треть школ обойдется без выезда учеников в городские парки, на Поклонную гору или Красную площадь. «Признаюсь, что мы очень поддерживаем тех, кто у себя в школах проводит выпускной вечер. Но, тем не менее, еще в сентябре многие родительские комитеты договорились с различными учреждениями о проведении вечеров. Все эти списки учреждений, адреса, контакты ответственных лиц имеются во всех структурах, которые участвуют в подготовке», – отметил Калина. «Уверен, что все необходимые меры по обеспечению порядка будут соблюдены и все мероприятия будут интересны и безопасны», – добавил он.

Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь поздравил выпускников и пожелал им успехов на экзаменах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.