Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Движение поездов в Ашинском районе восстановлено

Движение на перегоне Ерал - Симская Куйбышевской железной дороги восстановлено, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе РЖД.

Движение на перегоне Ерал - Симская Куйбышевской железной дороги восстановлено, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе РЖД.

Движение поездов осуществляется по обоим путям на тепловозной тяге. В перерыве между движением поездов будут проводиться работы по восстановлению контактной сети, поврежденной во время катастрофы.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», вечером в четверг, 11 августа, около 19.00 на перегоне «Симская – Ерал» Куйбышевской железной дороги произошло столкновение грузовых поездов, груженых углем. В результате аварии произошло обрушение 67 вагонов поезда, что парализовало на длительное время движение на железной дороге. На место аварии незамедлительно были отправлены спасатели и работники следственных органов. Причины крушения поезда в Ашинском районе Челябинской области устанавливали следователи из Уфы. Предположительно, происшествие произошло из-за неисправности тормозной системы. В результате трагедии погиб 24-х летний машинист Денис Шумихин и его помощник 33-х летний Михаил Журавлев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.