Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье производят самое дешевое молоко Северного Кавказа

Исполнительный обязанности губернатора Ставрополья Юрий Белый заявил, что в регионе цена на молоко сейчас самая низкая в СКФО.

Исполнительный обязанности губернатора Ставрополья Юрий Белый заявил, что в регионе цена на молоко сейчас самая низкая в СКФО.

Как рассказал Белый на открытии молочно-товарного комплекса ООО Агропромышленный холдинг «Лесная дача» в Ипатовском районе, в течение многих лет Ставропольский край и Кабардино-Балкария удерживают низкие цены на молоко. На данный момент литр молока в регионе стоит 26-27 рублей (в сравнении с тем, что литр молока от производителей Краснодарского края стоит в 2 раза дороже, сообщает ЮГА.ру.

«Нужно стремиться к тому, чтобы крестьянин получал достойную цену за молоко. Сейчас на этом комплексе молзаводы платят 13 рублей за литр. А я бы хотел, чтобы эта цена была 20 рублей, тогда здесь была бы высокая зарплата, тогда комплекс быстрее получит отдачу, и люди будут более эффективно работать», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.