Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Германии обнаружены счета Ходорковского с 15 млн евро

Следственными органами Германии против экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского возбуждено уголовное дело по подозрению в отмывании денег.

Следственными органами Германии против экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского возбуждено уголовное дело по подозрению в отмывании денег.

В отделении швейцарского банка Julius Baer в городе Мюнстер на западе Германии проводилась проверка для выявления вкладчиков, уклоняющихся от уплаты налогов. В списке клиентов швейцарского банка было и имя Ходорковского, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на Sueddeutsche Zeitung. Проверка, проведенная позднее, выявила, что на счетах, открытых на имя самого Ходорковского и его родственников, в банке находится более 15 млн евро. Несколько месяцев назад против бывшего российского олигарха было возбуждено уголовное дело.

Напомним, в России в отношении Ходорковского были вынесены приговоры по двум уголовным делам о неуплате налогов, присвоении и легализации средств. В мае этого года Мосгорсуд снизил срок заключения Ходорковскому по второму уголовному делу с 14 до 13 лет. Выйдет на свободу экс-глава «ЮКОСа» в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.