Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Apple презентовала свой первый электронный учебник

В четверг, 19 января, американская корпорация Apple представила свой первый электронный учебник стоимостью $15.

В четверг, 19 января, американская корпорация Apple представила свой первый электронный учебник стоимостью $15.

На презентации нового продукта вице-президент компании Филип Шиллер пообещал школьникам и студентам «более динамичный, увлекательный и по-настоящему интерактивный способ чтения и усвоения новых знаний», пишут «Вести.ру». Учебная библиотека и бесплатные приложения iBooks-2 совместимы только с продукцией Apple, в первую очередь с планшетными компьютерами iPad. Таким образом, речь идет о стремительном и широком внедрении iPad как в школах в США, так и по всему миру.

По словам Шиллера, программа «электронный учебник» позволяет пользователю довольно быстро находить необходимый материал, выделять параграфы, делать заметки, составлять краткое изложение пройденного урока и даже тренироваться отвечать на экзаменационные билеты.

В пакете прилагается бесплатная программа iBooks Author, с помощью которой пользователь сможет составлять собственные учебники, предназначенные для библиотеки учебных пособий Apple.

По оценке компании, передает «Российская газета», образовательные учреждения в мире в настоящий момент используют 1,5 млн планшетников от Apple. Всего для устройства уже разработано более 20 тыс. обучающих приложений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.