Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Лилле задержали журналистов из России

Все задержанные представители прессы прибыли в Лилль для освещения матчей чемпионата Европы по футболу
Все задержанные представители прессы прибыли в Лилль для освещения матчей чемпионата Европы по футболу

ЛИЛЛЬ, 15 июня, РИА ФедералПресс. Во французском Лилле задержали группу российских журналистов для проверки аккредитации. Примерно через 20 минут их отпустили.

Инцидент произошел, когда семеро журналистов гуляли по центру города. Пятнадцать полицейских взяли их в оцепление и без объяснения причин потребовали предъявить аккредитации, передает ТАСС.

«Известия» сообщают, что среди хадержанных был их сотрудник. На момент задержания корреспонденты снимали нападение английских и валлийских болельщиков на росийских фанатов в центре города, отмечает издание.

Все задержанные представители прессы прибыли в Лилль для освещения матчей чемпионата Европы по футболу. 15 июня в этом городе сборная России сыграет со сборной Словакии.


Напомним: группа российских болельщиков задержана полицией Франции. Об этом рассказал президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

«Почти 12 часов продолжается «издевательство» над нами! Теперь весь автобус в полиции задержан для следственных действий на сутки! Вот так!!!», – написал он на странице в соцсети. Всех болельщиков отправят автозаками в Марсель.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министр спорта РФ Виталий Мутко призвал футбольных фанатов, находящихся в остановленном французской полицией автобусе, подчиниться властям. Он пообещал, что на место инцидента приедет российский консул.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.