Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Никифорову сохранили ученую степень: «Доводы инициаторов лишения признаны необоснованными»

Диссертация Никифорова была защищена в 2011 году
Диссертация Никифорова была защищена в 2011 году

МОСКВА, 23 июня, РИА ФедералПресс. Диссертационный совет Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ рекомендовал ВАК не лишать министра связи РФ Николая Никифорова ученой степени. Об этом сообщили в пресс-службе РАНХиГС.

Инициаторы лишения Никифорова степени кандидата наук не оспаривали качественных характеристик работы, ее научную новизну, актуальность и значимость для развития науки, отмечают в РАНХиГС. Однако заявление содержало «ряд претензий, касающихся наличия в диссертации некорректных заимствований из различных источников».

В заседании приняли участие 18 членов диссертационного совета, представители заявителей и СМИ. В итоге доводы инициаторов лишения Никифорова ученой степени признали необоснованными.

«Все необходимые документы, включая стенограмму и аудиовидеозапись заседания диссертационного совета, будут предоставлены в Минобрнауки в установленные законодательством сроки», – добавили в пресс-службе.

Напомним, диссертация министра связи «Инновационная модель управления информационными потоками в сфере оказания электронных услуг: на примере республики Татарстан» была защищена 16 декабря 2011 года в казанском Институте социальных и гуманитарных знаний. Тогда Никифоров получил степень кандидата экономических наук.

Позднее встал вопрос о лишении его ученой степени, поскольку в диссертации были найдены некорректные заимствования из нескольких источников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.