Top.Mail.Ru
Общество
Россия
1

Исинбаева раскрыла истинную причину, по которой ее не допустили к Олимпиаде в Рио

Исинбаева все еще надеется выступить в Рио-де-Жанейро
Исинбаева рассказала, почему ее не допустили к Играм-2016

МОСКВА, 6 августа, РИА ФедералПресс. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева рассказала поклонникам, почему ее не допустили до участия в Олимпийских играх 2016 года. При этом она подчеркнула, что до сих пор надеется поехать в Рио и выступить за Россию.

В своем инстаграме Исинбаева написала, что ее не допустили до Игр, потому что она живет и тренируется в России. «Дорогие друзья, сегодня мне окончательно стало понятно почему меня федерация ИААФ не допускает в Рио. Вы будете смеяться, но не было бы так смешно, если бы не было грустно. У ВАДА И МОК нет ни каких претензий ко мне. ИААФ тоже не имеет ко мне претензий по линии допинга, я совершенно чиста и честна и вся моя карьера тому подтверждение, единственная проблема из-за которой меня не допускают до участия в Рио – это то, что я последние 2 года живу и тренируюсь в России», – пишет олимпийская чемпионка (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. Ред.).

Исинбаева также подчеркнула, что не бросает тренировок и надеется еще выступить в Рио. «Ясности до сих пор нет, ответов нет, тренировки не бросаю до сих пор в надежде, что эта несправедливость вот-вот закончится... Я не хочу сдаваться и просто принимать такое несправедливое и подлое решение со стороны ИААФ в отношении меня! Если есть хоть один шанс выступать в Рио, я хочу его использовать», – заключила спортсменка.

«ФедералПресс» напоминает: в конце июля Всемирная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) окончательно отказала Исинбаевой в допуске на Олимпиаду.

Елена Исинбаева не выступит в Рио, так как все российские легкоатлеты не были допущены к соревнованиям из-за допинг-скандала.

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.