Москва
4

Олимпийская сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете

Российские спортсмены завоевали в общей сложности 30 медалей

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 15 августа, РИА ФедералПресс. Сборная России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро поднялась с шестого на четвертое место в неофициальном медальном зачете.

Российские спортсмены завоевали в общей сложности 30 медалей, из которых – 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.

Накануне золотые медали завоевали борец греко-римского стиля Роман Власов (в весовой категории до 75 кг), теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина (парный турнир) и гимнастка Алия Мустафина (упражнения на брусьях).

Кроме того, серебряные награды завоевали гимнастка Мария Пасека (опорный прыжок) и Сергей Каменский (стрельба с 50 метров из винтовки из трех положений). Наконец, обладателями бронзовых медалей стали Стефания Елфутина (виндсерфинг) и Денис Дмитриев (турнир по велоспорту на треке в индивидуальном спринте).

Первое место в медальном зачете занимают США (26 золотых, 21 серебряная и 22 бронзовых медалей), следом идут Великобритания (15 золотых, 16 серебряных и 7 бронзовых медалей) и Китай (15 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых наград).