Top.Mail.Ru
Общество
Россия
1

Сбербанк успешно отразил хакерские атаки

Системы кибербезопасности банка переведены в режим повышенной готовности.
Системы кибербезопасности банка переведены в режим повышенной готовности.

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. В пресс-службе Сбербанка России сообщили о том, что все вирусные атаки хакеров на их инфраструктуру были успешно отражены.

«Системы информационной безопасности своевременно зафиксировали попытки проникновения в инфраструктуру банка. Сеть банка предусматривает защиту от подобных атак. Проникновений вирусов в систему не произошло», - пояснили в центральном офисе организации.

По словам представителей пресс-службы Сбербанка, в связи с сложившейся ситуацией, все «службы банка, отвечающие за кибербезопасность переведены в режим повышенной готовности».

Напомним, что в пятницу в головном офисе компании «Лаборатория Касперского» было зафиксировано порядка 45 тысяч хакерских атак. Под угрозой оказались сервисы 74-х стран по всему миру в том числе и России.

Отметим, что сервисы МВД, МЧС, СКР и других ведомств, а также системы мобильного оператора «Мегафон», были одними из первых, кого атаковали хакеры. Все угрозы уже устранены, нападение вирусного ПО успешно отражено.  

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.