Top.Mail.Ru
Общество
Россия
1

Зампред Российского футбольного союза посоветовал «дать в морду» Жиркову

По мнению Лебедева, Жирков и Акинфеев подвели свою команду.
По мнению Лебедева, Жирков и Акинфеев подвели свою команду.

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев раскритиковал игру Жиркова и Акинфеева в матче против Мексики. Комментарий вице-спикера Госдумы опубликовал портал Championat.com.

По мнению Лебедева, Игорь Акинфеев не достоин своего места в национальной сборной, так как во время последнего матча против Мексики допустил две серьезные ошибки, стоившие российской сборной исключения из полуфинала кубка.  

«Акинфеев не может быть вратарем номер один национальной сборной России, потому что два пропущенных мяча в матче с Мексикой - это два его откровенных ляпа. Нельзя так играть в футбол на профессиональном уровне», - заявил депутат.

Политик также осудил действия Юрия Жиркова, получившего красную карточку во втором тайме за удар локтем по лицу соперника.

«Жирков, человек с таким богатым опытом и профессионализмом, не имеет права в таком матче получать две желтые карточки», - отметил Лебедев, добавив, что после этого ему нужно было «в раздевалке по-мужски в морду дать за то, что подвел команду».

Напомним, что Сборная России по футболу уступила сборной Мексики в решающем матче третьего тура Кубка конфедераций со счетом 1-2. Таким образом команда заняла третье место в группе А и не попадает в полуфинал соревнований.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.