Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Бондаев: российские ВКС развивают тематику беспилотников

ЖУКОВСКИЙ, 22 июля, ФедералПресс. Главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, выступая на пресс-конференции в рамках авиасалона МАКС-2017, рассказал о работе военных разработчиков «по всем направлениям».

В ходе выставки достижений отечественного авиастроения МАКС-2017, которая проходит в подмосковном Жуковском, генерал-полковник Виктор Бондарев заявил о создании на базе российского производства конвертопланов и тяжелых беспилотников для наших военных.

«Беспилотная тематика развивается. В ближайшем будущем беспилотники смогут встраиваться в единую систему управления и работать «стаей», что позволит значительно удешевить подготовку операторов беспилотников», - пояснил Бондарев интерес российских военных к данной разработке, добавив, что обучение летному искусству обходится намного дороже, чем хороший автопилот.

Отметим также, что в этом году широкой аудитории холдингом «Вертолеты России» был впервые представлен экспериментальный конвертоплан, наработки по которому планируется использовать в разработке машины с взлетной массой до двух тонн.  

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.