Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Минтранс РФ поддержал инициативу Свердловской области по выделению отдельных полос для общественного транспорта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Выступая на открытии нового участка Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги от подъезда к поселку Медный до автодороги Екатеринбург-Полевской, министр транспорта Максим Соколов заявил, что создание новых развязок и организация общественного движения – это единственный способ решить проблему с пробками в городе.

В субботу,2 сентября, глава Свердловской области Евгений Куйвашев и министр транспорта Максим Соколов открыли движение на участке ЕКАД. Стоимость строительства второго пускового комплекса южного полукольца обхода Екатеринбурга протяженностью порядка 11 километров составила более 6,2 миллиарда рублей.

«Возможно, единственно верный инструмент для избавления проблем со всевозрастающим трафиком внутри городских агломераций - это выделение полос для общественного транспорта. Конечно, нужно развивать улично-дорожную сеть, строить новые развязки. Но гораздо важнее - организация общественного движения, преимущество общественного транспорта, пешеходных зон, велосипедных дорожек. Это кардинальное решение проблем с пробками в любом городе», - заявил Соколов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.