Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

На Байконуре успешно состоялась отправка космического грузовика «Прогресс МС-07» на МКС

БАЙКОНУР, 14 октября, ФедералПресс. На космодроме Байконур в Казахстане удачно завершилась процедура отправки на МКС космического грузовика «Прогресс МС-07» при помощи ракеты «Союз-2.1а». Об этом рассказали сотрудники Центра управления полетами, проводившие трансляцию пуска.

«Космический грузовой перевозчик «Прогресс МС-07» Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия», должен доставит на борт МКС топливо, продукты, воду и другие грузы, необходимые для эксплуатации станции в пилотируемом режиме», - отметили представители Центра управления полетами.

Отметим, что изначально старт планировалось произвести в 12:32 по Мск в четверг, 12 октября. Это должна была быть первая в истории пристыкова к станции всего через три часа с момента старта за счет полета по двухвитковой схеме.

Однако, по неизвестным до сих пор причинам автоматика остановила процесс, и запуск перенесли на резервную дату, 14 октября. Из-за пропуска стартового окна, реализовать короткий вариант не получилось Поэтому сегодня «Прогресс МС-7» был направлен по традиционной четырехвитковой схеме, длящейся порядка 50 часов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.