Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Детей без билета и сопровождения больше не будут высаживать из общественного транспорта

Фото: tpatp.ru

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. «Мострансавто» подготовило внутренний документ, запрещающий кондукторам и водителям общественного транспорта высаживать несовершеннолетних не оплативших проезд. Об этом сообщил Генеральный директор ГУП МО «Мострансавто» Владислав Мурашов.

Поправки, разработанные министерство транспорта РФ для внесения в «Правила перевозки пассажиров и багажа городским общественным транспортом», спровоцированы большим количеством жалоб о том, что детей, не оплативших проезд, высаживают из автобусов, что приводит к риску возникновения опасных ситуаций.

«Действия работников в этой ситуации понятны: за провоз безбилетного пассажира водителю грозит штраф. Тем не менее требования покинуть транспортное средство со стороны водителя или кондуктора, особенно в вечернее и в холодное время года, могут привести к опасным ситуациям. Поэтому нами приняты меры по предотвращению таких фактов», - заявил глава «Мострансавто».

Согласно документу, водители будут довозить юного безбилетника до конечной остановки. Там родители будут оплачивать проезд ребенка и забирать «нарушителя».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.