Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

ОАЭ ввели запрет на импорт мяса и птицы из нескольких регионов России

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Власти Арабских Эмиратов ввели запрет на импорт не прошедших термическую обработку мяса, птицы и яиц из трех регионов России.

Ограничения на испорт коснулись Калмыкии, Астраханской и Костромской областей. Об этом сообщает издание The National со ссылкой на министерство по вопросам изменения климата и окружающей среды страны. 

В сообщении ведомства говорится, что таким образом профильное министерство заботится об обеспечении биологической безопасности в ОАЭ.

«Эти меры еще раз подтверждают приверженность министерства в достижении его стратегических целей, включая повышение уровня биологической безопасности и ликвидацию патогенных микроорганизмов, прежде чем они попадут в страну», — говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано заявила, что до настоящего момента ведомство не получало официального уведомления от Объединенных Арабских Эмиратов. По словам пресс-атташе, как только будет получено официальное уведомление, Россельхознадзор «незамедлительно проведет переговоры с коллегами из ОАЭ для уточнения ситуации».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.