Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

На Кубани и в Белгородской области зарегистрировали новые вспышки АЧС

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ/БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, ФедералПресс. В Курганинском районе Краснодарского края и Шебекинском районе Белгородской области зарегистрировали новые вспышки африканской чумы свиней.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, специалисты выявили вирус у мертвого кабана в Шебекинском районе. Он был найден на территории некоммерческого партнерства по охране диких животных «Русский лес».

В Краснодарском крае вирус был обнаружен у домашней свиньи в подсобном хозяйстве на территории Курганска, а также от останков свиньи, обнаруженной на территории бывшей свалки ТБО в двухстах метрах северо-западнее автомобильной трассы Курганинск – Кшехабль.

В настоящее время введен режим ЧС. На выезде из города установлены круглосуточные контрольно-пропускные пункты с дезбарьерами, а в городе проводится подворовой обход, добавляет пресс-служба администрации Курагнинского района.

Как ранее писал «ФедералПресс», в январе этого года на территории фермы ООО «Свинокомплекс «Развильненский» в Тимашевске уже выявляли вирус АЧС. В районе также вводился режим ЧС.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.