Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Данила Козловский призвал прекратить убийство бездомных животных перед ЧМ-2018 в России

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Заслуженный артист РФ Данила Козловский призывает прекратить убийство бездомных животных перед предстоящим чемпионатом мира в России.

Заслуженный артист России Данила Козловский призвал всех неравнодушных подписать петицию, созданную на сайте Change.org в защиту бездомных животных. В посте, размещенном в его instagram-аккаунте, говорится, что в России перед чемпионатом мира началось массовое уничтожение бездомных животных перед предстоящим чемпионатом мира по футболу. Артист призывает общественность оставить свою подпись против истребления братьев наших меньших.

«Я считаю такую ситуацию стыдной и невозможной, в такой стране как Россия. Об этом уже говорят в иностранных СМИ. Давайте перестанем быть русскими варварами в глазах мира, прячущими недостатки своей страны за смертями невинных и слабых зверей», – сообщил Козловский в своем сообщении.

В своем сообщении актер выражает свое недоумение относительно нерационального и негуманного использования в отношении животных существующих ресурсов.
«Факт – чтобы „не мешать спортсменам“, государством уже выделены миллионы рублей на массовое уничтожение бездомных животных. Почему мы не используем эти ресурсы для решения этой проблемы по-человечески? Известно, что существуют гуманные методы: отлов, стерилизация и вакцинация. И выделенных денег хватит, чтобы все это организовать в нашей стране уже сейчас!», – восклицает Козловский.

Сам артист признался, что он уже подписал петицию и призвал к этому своих неравнодушных соотечественников. В настоящий момент петицию подписали более миллиона человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как в канун Рождества в Омске неизвестные устроили самосуд над бездомными собаками, которые обитали на пустыре, неподалеку от садового товарищества «Автодорожник».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.