Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Пользователи Instagram сообщили о сбое в работе приложения

Функции прилодения нарушены по всему миру
Функции прилодения нарушены по всему миру

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Пользователи Instagram сообщили о сбое в работе социальной сети.

Пользователи Instagram сообщили о сбое в работе социальной сети. Отмечается, что функции приложения нарушены по всему миру. 

Пользователи приложения Instagram по всему миру пожаловались на сбой в работе соцсети. Об этом во вторник, 5 июня, сообщается на сайте Downdetector.com, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов. Сайт зафиксировал более 10 тыс. отчетов о сбое в работе приложения. Чаще всего пользователи сообщали о невозможности загрузить ленту новостей (41%) и войти в аккаунт (33%).Жалобы поступали из России, США, Европы и Японии, пишет ТАСС. 

Ранее сбои в работе Instagram фиксировались в России и на северо-западе Европы в конце мая. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин выступил за то, что необходимо закрыть популярную социальную сеть «Инстаграм» на территории России.

По его словам, в настоящее время против России ведется информационная война и нужно смотреть на зарубежный опыт. «В Турции вместо Yandex, Google есть своя информационная система работы для детей. А мы даже «Инстаграм» закрыть не можем», – отметил он в ходе выступления на съезде уполномоченных по правам детей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.