Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Директор ХК «Трактор» рассказал о событиях вокруг клуба

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

ЧЕЛЯБИНСК, 15 декабря, ФедералПресс. Иван Сеничев в интервью АН «Доступ» рассказал об адаптации молодежи, а также о событиях, которые происходят вокруг клуба.

Иван Сеничев рассказал о настроении коллектива, которое он оценивает как рабочее. Одной из проблем клуба он назвал «беспрецедентное количество травм». Но здесь также есть позитивные сдвиги

«Проблема стала уходить на второй план. Лазарет потихоньку начал разгружаться», – отметил Иван Сеничев.

Рассказал он и домашних матчах, которые пройдут перед Новым годом и в преддверии дня рождения «Трактора».

«Только о билетах необходимо позаботиться заранее. Будут аншлаги», – сказал Иван Сеничев.

Отдельное внимание уделено молодежи, которая появилась в составе из-за большого количества травм. Иван Сеничев отметил, что у клуба хорошо выстроенная вертикаль, начиная с детской спортивной школы, что позволяет всегда иметь достойные замены.

«Постоянное присутствие в российских сборных большого количества наших ребят и тренеров – это неоспоримый факт», – акцентировал Иван Сеничев.

Он рассказал о разговорах в отношении сокращения количества бюджета клуба. Иван Сеничев напомнил экономические предложения, которые привели бы к закрытию аэропорта и убрать финансирование «Трактора».

«Ну, и вторая от суровых челябинцев – убрать финансирование и тем самым прикрыть «Трактор». Это действительно «глубокие» мысли по экономии затратной части бюджета. Лишить миллионник въездных ворот и его, по сути, визитной карточки», – рассказал Иван Сеничев.

Он подсказал свой способ экономии. В качестве примера он привел освещение города после 22 часов, когда на улице нет людей, а фонари не выключены.

«Надо выключать фонари – сэкономим большие деньги...», – пошутил Иван Сеничев, отметив, что «Трактор», имея небольшой бюджет, показывает действительно достойные результаты.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.