Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Каждый сотый избиратель в России сидит без работы

работа
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Минтруд составил прогноз на следующий год по количеству зарегистрированных безработных в России. Выяснилось, что число вырастит.

Министерство труда и социальной защиты России сообщило, что количество официально зарегистрированных безработных россиян в будущем может превысить 1,1 миллиона человек. Эти цифры были озвучены для трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На 21 ноября в России число безработных, которые были зарегистрированы в службе занятости, составило 657,1 тысячи человек. 132 россиянина среди них находились в вынужденных отпусках и работали неполное время.

Минтруд составил прогноз на следующий год. Так, по нему, в службы занятости придут более одного миллиона человек. По мнению специалистов, количество безработных может так вырасти из-за увеличения размера пособия по безработице, а также из-за изменений в пенсионном законодательстве, сообщает «ФАН».

«ФедералПресс» напоминает, что на сентябрь численность официально зарегистрированных безработных в России снизилась на 0,5 %. Тогда она составила почти 658,6 тысяч человек. Об этом заявил глава Министерства труда РФ Максим Топилин.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.