Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Сайт посольства США в РФ ограничил работу из-за распрей в Конгрессе

Сайт посольства США в РФ ограничил работу из-за распрей в Конгрессе
Отсутствие финансирования сказалось на работе американского дипведомства в РФ

ВАШИНГТОН, 9 января, ФедералПресс. Отсутствие финансирования сказалось на работе американского дипведомства в России.

Сайт посольства США в России перестал обновляться из-за проблем с финансированием. Причиной послужил скандал в американском Конгрессе из-за требования президента США Дональда Трампа одобрить выделение средств на строительство разделительной стены на границе с Мексикой.

«В связи с задержкой в принятии бюджета обновление данного сайта будет ограничено до возобновления работы госучреждений США в полном объёме», – говорится в сообщении посольства.

В настоящее время сайт будет работать в ограниченном режиме, гласит сообщение, опубликованное на странице диппредставительства США. Ранее сообщалось, что в середине декабря в США было объявлено о приостановке работы ряда бюджетных ведомств. Демократы не желают одобрить выделение пяти миллиардов долларов на строительство «стены Трампа».

В конце декабря «ФедералПресс» писал о том, что глава американского Белого дома обвинил демократов в гибели детей мигрантов у границ Америки. Также Трамп не забыл вновь упомянуть о пользе стены на границе, которую он уверенно называет художественно оформленной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.