Top.Mail.Ru
Общество
Россия
3

Врач-остеопат обвинил Малышеву в распространении лживой информации

Телезрителя Дмитрия Мохова оскорбила ведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева
Телезрителя Дмитрия Мохова оскорбила ведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Мужчина опубликовал официальное обращение к Эрнсту с просьбой принять меры.

Телезрителя Дмитрия Мохова оскорбила ведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева. Не лично, а в профессиональном плане. Мохов – доктор медицинских наук, его возмутили слова Малышевой в программе «Жить здорово!» об отсутствии остеопатии в России как медицинской специальности. Дело в том, что остеопатия – это именно то, на чем врач Мохов специализируется. Мужчина решил не оставлять Малышеву безнаказанной, и написал письмо с обращением к генеральному директору Первого канала, где транслируется передача, Константину Эрнсту. Письмо доктор Мохов опубликовал в Facebook.

«Прошу Вас принять меры по предотвращению распространения лживой и порочащей достоинство врачей-остеопатов информации лицами, участвующими в выпуске передачи «Жить здорово!», а именно Еленой Малышевой и Дмитрием Шубиным», – пишет Мохов.

Заведующий кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета потребовал извинений за то, что Елена Малышева с ее соведущими «оскорбила тысячи врачей-остеопатов, честно возвращающих здоровье своим пациентам, и опорочила честное имя остеопатии как науки и как медицинской дисциплины», об этом также указано в письме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live) 3 Апр 2019 в 11:42 PDT

Доктор Мохов заключил о необходимости опровергнуть слова ведущих программы «Жить здорово!», аргументируя это тем, что остеопатия развивается в России с 1994 года. Елену Малышеву он назвал некомпетентной и непрофессиональной ведущей в таком случае.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.