Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Кристина Си вынуждена сменить псевдоним из-за конфликта с Black Star

Певица Кристина Саркисян подписала контракт с Black Star в 2013 году и расторгла пять лет спустя
Певица Кристина Саркисян подписала контракт с Black Star в 2013 году и расторгла пять лет спустя

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Певица подала в суд на компанию из-за запрета лейбла использовать ей старый псевдоним.

Певица Кристина Саркисян подписала контракт с Black Star в 2013 году и расторгла пять лет спустя. По словам артистки, ей не нравилось творчество, которым она должна была заниматься на Black Star, это и стало причиной ее ухода. Однако, возникли некоторые непредвиденные трудности с использованием ее псевдонима уже после расторжения контакта.

«Лейбл без предупреждения зарегистрировал мое имя в качестве товарного знака на себя. А теперь они этим пользуются против меня, заявляя, что мое имя не принадлежит мне, блокируя мое творчество, – а вот это уже прямо нарушает закон и наш контракт», – пишет артистка в Instagram.

Сейчас певица выступает под новым псевдонимом Krissy. Под этим именем она уже выпустила новую песню Mami и выложила клип в Youtube. Изначально девушка по старой привычке выложила трек от имени Kristina Si, но правообладатели Black Star тут же заблокировали релиз песни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kristina Si (Krissy) (@krissarkisian) 26 Мар 2019 в 7:27 PDT

Теперь певица намерена решать все вопросы по использованию ее псевдонима в суде, она уже подала заявление. Другому артисту лейбла Black Star Егору Криду в связи с окончание контракта предстоит решать те же вопросы с его творческим псевдонимом Крид.

Фото:pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.