Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Футболку с боя Порье и Нурмагомедова пустили с молотка за 100 тысяч долларов

Футболку с боя Порье и Нурмагомедова пустили с молотка за 100 тысяч долларов

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Футболку американца Дастина Порье после боя с россиянином Хабибом Нурмагомедовым продали на аукционе за 100 тысяч долларов.

Встреча бойцов по смешанным единоборствам Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье состоялась в рамках турнира «UFC 242» 7 сентября. Бой прошел на площадке The Arena на острове Яс. Территория относится к столице ОАЭ Абу-Даби. Победителем легендарного состязания стал именитый российский боец Нурмагомедов. Россиянин победил оппонента удушающим приемом.

После турнира футболку его противника – уроженца американского штата Луизиана Дастина Порье – продали на аукционе. Поклонники бойца ММА отдали за вещь спортсмена 100 тысяч долларов. Эти гигантские средства пойдут на благотворительные цели. Деньги планируют потратить на рытье колодцев в Уганде. Благодаря этому будут обеспечены водой детский дом и школа, пишут «Невские новости».

Кроме того, президент UFC Дэйна Уайт пообещал из собственных средств выделить аналогичную сумму, чтобы помочь африканским детям. Напомним, россиянин Нурмагомедов после боя пообещал выставить футболку Порье на аукцион.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.